home
email
facebook
SOCIETA'
div
STORIA
div
CAMPIONI
div
LOGO
div
CENTRO
SPORTIVO
div
ROSE
div
SCUOLA CALCIO
MILAN
div
ALDINI
CAMP
div
TORNEO AMICI
DEI BAMBINI
div
NEWS
1° Edizione
 - 2° Edizione
 - 3° Edizione
 - 4° Edizione
 - 5° Edizione
 - 6° Edizione
 - 7° Edizione
 - 8° Edizione
 - 9° Edizione
 - 10° Edizione
 - 11° Edizione
 - 12° Edizione
 - 



albo d'oro




scuola calcio milan
ganz frosio
Responsabile Tecnico
Scuola Calcio Milan
Maurizio Ganz
Responsabile
Tecnico
Pierluigi Frosio



negozio aldini


negozio aldini

ASCOLTACI
ogni Mercoledi alle 16.00
replica Domenica alle 14.30




13° Torneo "Amici dei Bambini"

dal 12 aprile al 11 giugno 2017 
riservato alla categoria esordienti 2004

TUTTE LE GARE SI SVOLGERANNO PRESSO IL CENTRO SPORTIVO DI:
Via Felice Orsini 78/84 - MILANO

 Tabellone

GIRONE GIALLO

F.C. ENOTRIA

ACC. GAGGIANO

ALCIONE

J CUSANO 1913

GIRONE BIANCO

C.SCHIAFFINO

ACC. VITTUONE

U.S. ALDINI

ROZZANO

GIRONE VERDE

A.SANDONATESE

SEREGNO

ARDOR BOLLATE

FOLGORE CARATESE

GIRONE BLU

C. SCHUSTER

INSUBRIA

SEDRIANO

RENATE

GIRONE ROSSO

BRESSO CALCIO

CIMIANO

MONZA 1912

CASATEROGOREDO

GIRONE NERO

PONTISOLA

FRANCO SCARIONI

NOVARA CALCIO

CREMONESE

GIRONE VIOLA

VARESINA

VIS NOVA

LAUDENSE AUS.TRICE

LOMBARDIA UNO

GIRONE ARANCIONE

VIRTUS BERGAMO

BIGLIA CORNAREDO

PRO SESTO

VILLAPIZZONE

PROFESSIONISTI

A.C. MILAN

F.C. INTER

F.C. JUVENTUS

F.C. TORINO

 

Classifiche

GIRONE GIALLO

  Punti Gare Gf Gs Diff
ALCIONE  9  3  11  3   8
F.C. ENOTRIA  3  3  4  4   0
ACC. GAGGIANO  3  3  3  7  -4
J CUSANO 1913  3  3  3  7  -4

GIRONE BIANCO

  Punti Gare Gf Gs Diff
US ALDINI   7  3     8  1    7
ROZZANO  7  3  7  0    7
ACC VITTUONE  1  3  3  7   -4
C. SCHIAFFINO  1  3  0  10  -10

GIRONE VERDE

  Punti Gare Gf Gs Diff
SEREGNO  9  3  25  1   24
FOLGORE CARATESE  4  3  12  5    7
ACC. SANDONATESE  4  3  5  5    0
ARDOR BOLLATE  0  3  0  30  -30

GIRONE BLU

  Punti Gare Gf Gs Diff
RENATE  7 3 11 3    8
C.SCHUSTER  4 3 2 7   -5
INSUBRIA  3 3 2 2    0
SEDRIANO  1 3 7   -3

GIRONE ROSSO

  Punti Gare Gf Gs Diff
CIMIANO  5 3 8 7   1
BRESSO CALCIO  4 3 6 5   1
MONZA 1912  3 3 4 4   0
CASATE ROGOREDO  2 3 5 7   -2

GIRONE NERO

  Punti Gare Gf Gs Diff
NOVARA  7 3 6 4    2
CREMONESE  5 3 6 5    1
FRANCO SCARIONI  2 3 3 4   -1
PONTISOLA  1 3 4 6   -2

GIRONE VIOLA

  Punti Gare Gf Gs Diff
VIS NOVA  7 3 5 1   4
VARESINA  4 3 4 2   2
LOMBARDIA UNO  2 3 2 4  -2
LAUDENSE AUS.TRICE  2 3 3 7  -4

GIRONE ARANCIONE

  Punti Gare Gf Gs Diff
VIRTUS BERGAMO  9  3  19  1   18
PRO SESTO  3  2  4  1   3
BIGLIA CORNAREDO  3  2  7  5   2
VILLAPIZZONE  0  3  0  23  -23

Calendario

1° GIORNATA

MERCOLEDI’

12-04-2017

RISULTATI

ORE  18.30

F.C. ENOTRIA

ACC. GAGGIANO

2  -  0

ORE  19.30

ALCIONE

J. CUSANO

5  -  1

ORE  20.30

C.SCHIAFFINO

ACC VITTUONE

0  -  2

ORE  18.30

VIRTUS BERGAMO

BIGLIA CORNAREDO

5  -  1

ORE  19.30

ACC. SANDONATESE

SEREGNO

0  -  4

ORE  20.30

ARDOR BOLLATE

F. CARATESE

 0  -  10

 

2° GIORNATA

MERCOLEDI’

19-04-2017

RISULTATI

ORE  18.30

C. SCHUSTER

 INSUBRIA

             0   -  0

ORE  19.30

ACC GAGGIANO

J CUSANO

             1   -   0

ORE  20.30

BRESSO CALCIO

CIMIANO

             3   -   4

ORE  18.30

MONZA 1912

CASATE ROGOREDO

             2   -   2

ORE  19.30

PONTISOLA

FRANCO SCARIONI

             2   -   2

ORE  20.30

NOVARA

CREMONESE

             3   -   3

 

3° GIORNATA

MARTEDI’

25-04-2017

RISULTATI

ORE  10.30

VARESINA

VIS NOVA

             0   -   2

ORE  10.30

LAUDENSE AUS.

LOMBARDIA UNO

             2   -   2

ORE  11.30

PONTISOLA 

NOVARA CALCIO

             1   -   2

ORE  11.30

PRO SESTO

VILLAPIZZONE

             4    -   0

ORE  15.00

ACC VITTUONE

ROZZANO

             0    -   2

ORE  15.00

ENOTRIA

ALCIONE

             1    -   2

ORE  16.00

ACC SANDONATESE

ARDOR BOLLATE

             4    -   0

ORE  16.00

SEDRIANO

RENATE

             2   -    4

ORE  17.00

SEREGNO

F.CARATESE

             5    -    1

ORE  17.00

SCHIAFFINO

ALDINI

             0    -    3

 

4° GIORNATA

LUNEDI’

01-05-2017

RISULTATI

ORE  10.30

VARESINA

LAUDENSE AUS.

            4    -   0

ORE  10.30

VIRTUS BERGAMO

PRO SESTO

            1    -   0

ORE  11.30

VIS NOVA  

LOMBARDIA UNO

            2    -   0

ORE  11.30

BIGLIA CORNAREDO

VILLAPIZZONE

            6    -   0

ORE  15.00

C.SCHUSTER

SEDRIANO

            2    -   1

ORE  15.00

CIMIANO

CASATEROGOREDO

            3    -   3

ORE  16.00

INSUBRIA

RENATE

            1    -    1

ORE  16.00

ALDINI

ROZZANO

            0    -    0

ORE  17.00

BRESSO CALCIO

MONZA 1912

            1    -    1

ORE  17.00

FRANCO SCARIONI

CREMONESE

            1    -    1 

 

5° GIORNATA

MERCOLEDI’

10-05-2017

RISULTATI

ORE  18.30

ENOTRIA

J CUSANO 1913

            1   -   2

ORE  19.30

ACC GAGGIANO

ALCIONE

            1   -   4

ORE  20.30

C.SCHIAFFINO

ROZZANO

            0   -   5

ORE  18.30

ACC. VITTUONE

US ALDINI

            1    -  5

ORE  19.30

A.SANDONATESE

F.CARATESE

            1   -   1

ORE  20.30

FRANCO SCARIONI

NOVARA CALCIO

            0   -   1

 

6° GIORNATA

DOMENICA

14-05-2017

RISULTATI

ORE  15.00

C.SHUSTER

RENATE

            0    -    6

ORE  16.00

INSUBRIA

SEDRIANO

            1    -    1

ORE  17.00

BRESSO CALCIO

CASATEROGOREDO

            2   -     0

ORE  15.00

CIMIANO

MONZA 1912

            1    -    1

ORE  16.00

PONTISOLA

CREMONESE

            1    -   2

ORE  17.00

SEREGNO

ARDOR BOLLATE

           16  -    0

 

7° GIORNATA

DOMENICA

21-05-2017

RISULTATI

ORE  15.00

VARESINA

LOMBARDIA UNO

          0    -    0

ORE  16.00

VIS NOVA

LAUDENSE AUS.

          1    -   1

ORE  17.00

VIRTUS BERGAMO

VILLAPIZZONE

        13    -   0

ORE  18.00

BIGLIA

PRO SESTO

           campo 2

 

8°  GIORNATA – VENERDI’  02-06-2017 –   OTTAVI DILETTANTI       

VINCENTE 1

ORE 10.30

ALCIONE

ROZZANO

campo 1

VINCENTE 2

ORE 11.30

RENATE

FOLGORE CARATESE

 campo 1

VINCENTE 3

ORE 10.30

ALDINI

BRESSO

campo 2

VINCENTE 4

ORE 11.30

VIS NOVA

CREMONESE

campo 2

VINCENTE 5

ORE 15.30

CIMIANO

VARESINA

  campo 1

VINCENTE 6

ORE 16.30

NOVARA

seconda girone arancione

  campo 1

VINCENTE 7

ORE 15.30

SEREGNO

ENOTRIA

    campo 2

VINCENTE 8

ORE 16.30

VIRTUS BERGAMO

CENTRO SCHUSTER

   campo 2

 

9°  GIORNATA – DOMENICA  04-06-2017     QUARTI DILETTANTI

FINALE A

ORE 15.00

VINCENTE 1

VINCENTE 2

      campo 2

FINALE B

ORE 16.00

VINCENTE 3

VINCENTE 4

      campo 2

FINALE C

ORE 17.00

VINCENTE 5

VINCENTE 6

      campo 2

FINALE D

ORE 18.00

VINCENTE 7

VINCENTE 8

      campo 2

 

10° GIORNATA – DOMENICA  11-06-2017  DILETTANTI + PROFESSIONISTI

QUARTI A

ORE 

FINALE A

A.C. MILAN

          

QUARTI B

ORE 

FINALE B

FC TORINO

           

QUARTI C

ORE 

FINALE C

F.C. INTERNAZIONALE

          

QUARTI D

ORE 

FINALE D

FC JUVENTUS

           

SEMIFINALE A

ORE 

VINCENTE QUARTO A

VINCENTE QUARTO B

 

SEMIFINALE B

ORE 

VINCENTE QUARTO C

VINCENTE QUARTO D

           

FINALE 
3 –  4 POSTO

ORE 

PERDENTE SEMIFINALE A

PERDENTE SEMIFINALE B

            

FINALE
 1 – 2 POSTO

ORE 

VINCENTE SEMIFINALE A

VINCENTE SEMIFINALE A

           



sponsor top
sponsor
sponsor top
 


Copyright © 2009-2012 U.S. Aldini Bariviera – Tutti i diritti riservati • Powered by O-DiVISION Srl
Rieco RE-CART O-DIVISION Umbro Credit Evolution Calcioshop sprint e sport GUIDA MTB Conte Ugolino PADALINO DEMOSKOPEA